Escola Secundária Alfena

Rua da Escola Secundária
Alfena 4445-263 ALFENA

Telefone: 229 698 860
Fax - 229670773

Direcção da Escola - direcao@age-alfena.net

Serviços Administrativos - serv.admin@age-alfena.net

Suporte Técnico - E-mail institucional / Programa Inovar / Ensino à Distância
suporte@age-alfena.net

Escola Básica de Alfena

Escola EB23 de Alfena
Rua Nª Srª da Piedade
4445-150 - Alfena
E-mail coordenador: Lurdes Lourenço - ebalfena@age-alfena.net

Telefones: 229672062 / 229672137
Fax: 229685634
Reprografia EB: reprografia.eb@age-alfena.net

 


Escola Básica Lombelho

Rua S. José
Alfena
Telef: 220136067

E-mail coordenador: Maria Carmo Dias - eblombelho@age-alfena.net

Escola Básica Cabeda

Rua dos Combatentes
Alfena
Telef: 220135954
E-mail coordenador: João Rodrigues - ebcabeda@age-alfena.net

Escola Básica Codiceira

Rua Nª Sª do Amparo
Alfena
Telef: 220136063
E-mail coordenador: Maria Glória Pinto - ebcodiceira@age-alfena.net

Escola Básica Barreiro

Rua dos Combatentes
Alfena
Telef: 220135953
E-mail coordenador: Maria Helena Bastos - ebbarreiro@age-alfena.net